Contacts

S’y rendre en voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

S’y rendre en transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Direction générale

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    01 80 48 93 30
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Jeanne Enaut, Chargée RH et Juridique
    01 80 48 93 31
    jeanne.enaut@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Chloé Gaillard, Responsable Marketing et Communication
    01 80 48 92 72
    chloe.gaillard@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Aurelie Rebelo Da Costa, Chargée d’Études et Projets
    01 80 48 92 73
    aurelie.rebelo-da-costa@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chef de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    Vincent.MACIEJEWSKI@366.frr
  • Benilde Mendes Teixeira, Chargée de Communication
    01 80 48 92 76
    Benilde.MENDES-TEIXEIRA@366.fr

Branding

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Sylvie Poiré, Directeur Commercial
    01 80 48 93 41
    sylvie.poire@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Nadia Houidek, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 53
    nadia.houidek@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice de Clientèle Digital
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Pierre Bernard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 64
    pierre.bernard@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Emilie Garnon, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 72
    emilie.garnon@366.fr
  • Christophe Cheuret, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 72
    christophe.cheuret@366.fr
  • Laurent Richard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 54
    laurent.richard@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr

Creative Hub

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Muriel Hurel, Directrice Pôle OPS
    01 80 48 93 69
    muriel.hurel@366.fr
  • Guillaume Wirth, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Melissa Benallah, Chef de Projet OPS conception graphique
    01 80 48 93 42
    melissa.benallah@366.fr
  • Adélie De Potier, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 47
    Adelie.DEPOTIER@366.fr

Trading

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Samia Belaïdi, Directrice Pôle Trading
    01 80 48 93 70
    samia.belaidi@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Mékiou Chabani, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 48
    mekiou.chabani@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Marie Hauvette, Chef de Publicité
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr

Data et Programmatique

  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Grégoire Merceret, Head of Programmatic and Mobile
    01 80 48 93 67
    gregoire.merceret@366.fr
  • Benjamin Desjardins, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    benjamin.desjardins@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr
23/01
L'ouverture du métro londonien 24H/24 pour certains, le plus gros succès commercial de l'année pour d'autres !
23/01
Un journal pour les enfants, avec les enfants ! Nice-Matin nous raconte le projet de cette nouvelle édition prévue pour la rentrée 2018.
23/01
Le nouveau must-have du Guardian : une application pour lire les articles hors connexion !
23/01
Hey Mumma, six semaines de vidéos, interviews et articles d'experts pour comprendre les mamans d'aujourd'hui.
23/01
Les images plus fortes que les smileys, et encore plus fortes dans un environnement crédible et référent.
23/01
Au Canada, Le Devoir aide les lecteurs de La Presse à dire au revoir à son édition du samedi en lançant en même temps sa propre édition.
31/01
Il ne vous reste plus qu’aujourd’hui pour souhaiter vos vœux 🕔 ! Heureusement cette année nous avons choisi des vœux durables 🌿 : à planter, à arroser et à regarder fleurir toute l'année ! 366 vous souhaite une très belle année 2018 ✨ !
13/02
JS Guillerez@GuillerezJS
Les attentes des clients évoluent . @lavoixmedias crée le pôle OpéSpés avec une équipe de choc à votre service .… https://t.co/TOItHnqwEw
14/02
bertrand espitalier@bertrand2007
La réelle valeur ajoutée des Régies, ce sont les opérations spéciales. Pour le reste il y a le #programmatique - N… https://t.co/ZFXunMW0pD
14/02
Pim-Bim The Inbound Suite - solution globale@Pimbim_
Aujourd’hui le média qui produit du contenu de valeur est essentiel pour un annonceur - @366communities… https://t.co/BDtA9Q2iT4
14/02
bertrand espitalier@bertrand2007
On continue à #AllForContent en parlant de la Transformation des relations régies / annonceurs / agences médias ave… https://t.co/68654XSM5n
15/02
bertrand espitalier@bertrand2007
Il est urgent d'explorer et d'être tourné vers l'extérieur. Tout en étant pragmatique et en faisant preuve de bon s… https://t.co/GLcf8BJWrb
21/02
ALLEMAGNE - Découvrez Berlin désassemblée dans une belle infographie https://t.co/8uvl8jBHtg via @366communities… https://t.co/tC2MDBQBsY
21/02
US - Les rimes n’ont plus de secrets pour le @WSJ https://t.co/R4jbJg1Loh via @366communities #hamilton #music https://t.co/0vfJEl3Z21
21/02
INDE - Face au crime, le @JagranNews créé l'école des valeurs https://t.co/lnF0yFLc0s via @366communities https://t.co/ukEtIfKoWE
21/02
FRANCE - Chez Nice-Matin, les lecteurs choisissent les sujets https://t.co/kgK8H3Amvy via @366communities #collaboratif @Nice_Matin
21/02
SINGAPOUR - The New Paper en liseuse nouvelle génération https://t.co/OaUSK5HbsV via @366communities https://t.co/Cc2VzW5URS
21/02
US - L’Atlanta Journal-Constitution rend des comptes à ses lecteurs comme à des actionnaires !… https://t.co/D8zrSp1m09
21/02
SUISSE - Plus qu'un long discours, le drame des migrants en dataviz @letemps https://t.co/EPkKOdVW2j via… https://t.co/cbk7ndO5G2
21/02
INDE - Découvrez l'application du Pune Times contre les agressions, accessible offline https://t.co/3HTf4bjJME via @366communities
21/02
US - «He said, she said» : le NYT pour la libération de la parole https://t.co/3RHEkianpt via @366communities https://t.co/JaIg8kU3Qe
21/02
Découvrez Berlin désassemblée dans une belle infographie réalisée par le Der Tagesspiegel.
21/02
Chaque mois, Nice-Matin fait voter ses abonnés pour choisir le sujet de ses dossiers !
21/02
Découvrez la nouvelle génération de liseuse de La Singapore Press Holdings !