Contacts

img-contact1-750x401

S’y rendre en voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

S’y rendre en transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Direction générale

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    01 80 48 93 30
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Thibaut de Finance, DGA Finance
    01 80 48 92 60
    thibaut.definance@366.fr
  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr

Direction financière

  • Thibaut de Finance, DGA Finance
    01 80 48 92 60
    thibaut.definance@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier Adjoint
    01 80 48 92 62
    alain.david@366.fr

Ressources humaines

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Jeanne Enaut, Chargée RH et Juridique
    01 80 48 93 31
    jeanne.enaut@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Chloé Gaillard, Responsable Marketing et Communication
    01 80 48 92 72
    chloe.gaillard@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Aurelie Rebelo Da Costa, Chargée d’Études et Projets
    01 80 48 92 73
    aurelie.rebelo-da-costa@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Benilde Mendes Teixeira, Chargée de Communication
    01 80 48 92 76
    Benilde.MENDES-TEIXEIRA@366.fr

Branding

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Sylvie Poiré, Directeur Commercial
    01 80 48 93 41
    sylvie.poire@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Nadia Houidek, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 53
    nadia.houidek@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice de Clientèle Digital
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Éva Corfmat, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 49
    eva.corfmat@366.fr
  • Emilie Garnon, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 72
    emilie.garnon@366.fr
  • Laurent Richard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 54
    laurent.richard@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr

Creative Hub

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Muriel Hurel, Directrice OPS
    01 80 48 93 69
    muriel.hurel@366.fr
  • Guillaume Wirth, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Melissa Benallah, Chef de Projet OPS conception graphique
    01 80 48 93 42
    melissa.benallah@366.fr
  • Adélie De Potier, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 47
    Adelie.DEPOTIER@366.fr

Trading

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Samia Belaïdi, Directrice Pôle Trading
    01 80 48 93 70
    samia.belaidi@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Mékiou Chabani, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 48
    mekiou.chabani@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Marie Hauvette, Chef de Publicité
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr

Data et Programmatique

  • Estelle DECRE RAVEZ, Directrice Data et Stratégie Digitale
    01 80 48 93 60
    estelle.decreravez@366.fr
  • Grégoire Merceret, Head of Programmatic and Mobile
    01 80 48 93 67
    gregoire.merceret@366.fr
  • Benjamin Desjardins, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    benjamin.desjardins@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr
19/04
Une campagne de publicité devient un véritable hymne à Berlin.
19/04
All Together Now !, l'OVNI médiatique de Liverpool.
19/04
The Times of London à la conquête de Facebook : + 30 000 abonnés par semaine !
19/04
Lavenir.net met en place des cartes servicielles pour ses visiteurs. Où skier ? Où supporter son équipe de football favorite ?
19/04
Découvrez l'actualité sous toutes ses facettes avec Shifting Lenses !
20/04
L’advertpayment, un nouveau modèle publicitaire efficace dans la presse digitale ? Retrouvez l'interview exclusive de Marc Leprat, CEO de Viewpay & Bruno Ricard, Directeur Général Adjoint Marketing, Etudes & Communication de 366.
24/04
Aux Etats-Unis, la Knight Foundation guide les journaux dans leur transition numérique. Et ca marche !
24/04
Deux abonnements pour le prix d'un pour les nouveaux abonnés du New York Times !
24/04
Le New York Times diffuse sa première publicité télévisée en sept ans, pour défendre sa vision du journalisme.
24/04
Une visualisation interactive du marathon de Berlin très réussie par le quotidien allemand Berliner Morgenpost.
27/04
HUB INSTITUTE@HUBInstitute
Plus de 40 vidéos avec des entrepreneurs qui défendent leur projet, un coup d'essaie réussit pour @bruno_ricard… https://t.co/EaRxfq2LaE
27/04
leprat virginie@VirginieLeprat
#hubday @ViewPayTv @366communities +de 300 messages par jour et par personne, c'est la bataille de l'attention
27/04
HUB INSTITUTE@HUBInstitute
L'advertpayment, une publicité ciblée et respectueuse & une solution face à l'adblocking >> @ViewPayTv &… https://t.co/pGFHvYmpPC
27/04
HUB INSTITUTE@HUBInstitute
On parle maintenant de publicité intelligente avec @mleprat de @ViewPayTv, @bruno_ricard de @366communities #HUBDAY https://t.co/irBS57ROcX
27/04
Hootsuite France@HootsuiteFR
L'advertpayment, permet de fr de la publicité intelligente pour mieux capter l'attention de l'utilisateur #HUBDAY… https://t.co/6nvsFSHriz
27/04
Integral Ads FR@integraladsFR
Bruno Ricard, Regie 366 : 1 Français a 80 contacts par jour avec les médias selon @Mediametrie #hubday
27/04
isabelle Decamp@decampisa
@366communities @hubday @bruno_ricard @ViewPayTv @SocieteGenerale . 1 300 000 vidéos vues à 100% @dentsuaegisFR https://t.co/x8PRRY0spR
27/04
Fin de session dynamique avec @erikmariebion qui parle "tartuffe" et "flingue" au #hubday ! 👏🏻
27/04
Thierry Amar@Thierry_Amar
Salle Wagram comble pour la soirée #ACPM #demainlapresse la soirée #neverdonebefore https://t.co/9gDnGbHMcz
27/04
Offremedia@Offremedia
Les perspectives de la presse avec @armellelg, @deKinkelinAnne, Guillaume Dubois et @GabrieldHarcour #ACPM https://t.co/hGGRSkiVw8
27/04
Mégane Gensous@Megoustastou
"Il faut faire tomber les barrières, mélanger les expertises pour libérer les énergies des journalistes" @GabrieldHarcour #ACPM
27/04
Une étoile pour Pyrénées Presse ✨Bravo @GalichonC ! #demainlapresse #ACPM
27/04
Une étoile ⭐️ pour Nice Matin pour sa progression digitale 💪🏻Bravo @DenisCarreaux @SpineuSspineu @jmp06nice #demainlapresse #ACPM
27/04
Les nouveaux chiffres ONE Global 2017 v1 sont révélés. PQR66 1ère Brand 🥇avec plus de 41 Millions de lecteurs !!! 😘 #demainlapresse #ACPM