Contacts

En voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

En transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Direction générale

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    01 80 48 93 30
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Alexandra Meira, Assistante Ressources Humaines
    01 80 48 93 31
    alexandra.meira@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Chloé Gaillard, Responsable Marketing et Communication
    01 80 48 92 72
    chloe.gaillard@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Aymeric Jeannot, Chargée d’Études Marketing Junior
    01 80 48 92 73
    aymeric.jeannot@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chef de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    vincent.maciejewski@366.frr
  • Esther Magne, Chargée de Communication et Création Graphique
    01 80 48 93 51
    esther.magne@366.fr

Branding

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Sylvie Poiré, Directeur Commercial
    01 80 48 93 41
    sylvie.poire@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Nadia Houidek, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 53
    nadia.houidek@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice de Clientèle Digital
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Pierre Bernard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 64
    pierre.bernard@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Ingrid Ruis, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 49
    ingrid.ruis@366.fr
  • Rémi Tarbes, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 65
    remi.tarbes@366.fr
  • Peyrine Le Blond, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 72
    peyrine.leblond@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr

Creative Hub

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Muriel Hurel, Directrice du Pôle Opérations Spéciales
    01 80 48 93 69
    muriel.hurel@366.fr
  • Guillaume Wirth, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Emilie Largouët,  Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 71
    emilie.garnon@366.fr
  • Margaux Nugues, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 42
    margaux.nugues@366.fr
  • Adélie De Potier, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 47
    adelie.depotier@366.fr
  • Benilde Mendes Teixeira, Chef de Projet OPS
    01 80 48 92 76
    benilde.mendes-teixeira@366.fr

Trading

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Marie Hauvette, Chef de Publicité
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr
  • Clémence Duponchel, Chef de Publicité
    01 80 48 93 48
    clemence.duponchel@366.fr

Data et Programmatique

  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Diane Gobert, Digital Project Manager
    01 80 48 93 60
    diane.gobert@366.fr
  • Grégoire Merceret, Head of Programmatic and Mobile
    01 80 48 93 67
    gregoire.merceret@366.fr
  • Bastien Bonnet, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    bastien.bonnet@366.fr
  • François Budillon, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 54
    francois.budillon@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr
14/02
FRANCE – L'Union et Nord Littoral lancent leur bière artisanale https://t.co/HxStSPsk4C via @366communities https://t.co/8JcE8zWKgq
14/02
UK – The Guardian passe au biodégradable https://t.co/qWUXhuwf8Y via @366communities https://t.co/6G91EKkf7k
15/02
Sud Ouest Publicité@SUDOUESTPUB
Le groupe Sud Ouest reconduit et enrichit son partenariat avec @ligatus, spécialiste du #native #advertising… https://t.co/4DxxrwGxtD
19/02
Le Salon International de l’Agriculture ouvre ses portes le 23 février pour sa 56ème édition ! Et vous, que pensez-… https://t.co/nzMbLwNs8G
19/02
Le Salon International de l'Agriculture, une institution ! À l’occasion du SIA, communiquez au cœur de l’actualité… https://t.co/2RZQkC06nl
19/02
Retrouvez @366communities demain à 11h15 pour parler proximité et efficacité au 1er séminaire de l'@IREPasso ! https://t.co/5P6SCnY8jE
20/02
80% des achats, y compris le digital, se fait dans son bassin de vie - France Pub @IREPasso #irepforum https://t.co/FQpakIk84b
20/02
La stratégie globale des marques doit aussi se réflechir au niveau local pour s’adapter aux besoins et aux parcours… https://t.co/tBdCEdV06z
20/02
Demain, vers des marques engagées et ré-ancrées dans les territoires - @KantarFR @IREPasso #irepforum https://t.co/wqOgAIEHm1
20/02
La presse et notamment print, grande gagnante de la notion de confiance - @366communities @KantarTNS @irep… https://t.co/7lGmfVYnQV
20/02
La proximité émotionelle, un vrai vecteur de préférence pour les marques et d’intégration de leur communication -… https://t.co/NzuxrZwyzl
20/02
Proximité contextuelle : faire écho à l’ancrage local, une stratégie qui fonctionne - @366communities @IREPasso… https://t.co/fv2hrjZaKo
20/02
Caroline MERIAUX@MeriauxCaroline
Trois types de proximité émotionnelle, fonctionnelle et contextuelle pour maximiser l’efficacité selon @Kantar et… https://t.co/XK5HSFD8qb
20/02
Proximité affinitaire: la data selon les moments de vie - @leboncoin @IREPasso #irepforum https://t.co/vmHIgETa0Y