Contacts

En voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

En transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Direction générale

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    01 80 48 93 30
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Alexandra Meira, Assistante Ressources Humaines
    01 80 48 93 31
    alexandra.meira@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Chloé Gaillard, Responsable Marketing et Communication
    01 80 48 92 72
    chloe.gaillard@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Aurelie Rebelo Da Costa, Chargée d’Études et Projets
    01 80 48 92 73
    aurelie.rebelo-da-costa@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chef de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    Vincent.MACIEJEWSKI@366.frr
  • Benilde Mendes Teixeira, Chargée de Communication
    01 80 48 92 76
    Benilde.MENDES-TEIXEIRA@366.fr

Branding

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Sylvie Poiré, Directeur Commercial
    01 80 48 93 41
    sylvie.poire@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Nadia Houidek, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 53
    nadia.houidek@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice de Clientèle Digital
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Pierre Bernard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 64
    pierre.bernard@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Ingrid Ruis, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 49
    ingrid.ruis@366.fr
  • Rémi Tarbes, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 65
    remi.tarbes@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr

Creative Hub

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Muriel Hurel, Directrice du Pôle Opérations Spéciales
    01 80 48 93 69
    muriel.hurel@366.fr
  • Guillaume Wirth, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Emilie Largouët,  Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 71
    emilie.garnon@366.fr
  • Margaux Nugues, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 42
    margaux.nugues@366.fr
  • Adélie De Potier, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 47
    Adelie.DEPOTIER@366.fr

Trading

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Marie Hauvette, Chef de Publicité
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr

Data et Programmatique

  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Diane Gobert, Digital Project Manager
    01 80 48 93 60
    diane.gobert@366.fr
  • Grégoire Merceret, Head of Programmatic and Mobile
    01 80 48 93 67
    gregoire.merceret@366.fr
  • Bastien Bonnet, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    bastien.bonnet@366.fr
  • François Budillon, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 54
    francois.budillon@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr
20/06
ALLEMAGNE – Une kippa à découper pour combattre l'antisémitisme https://t.co/BGUVtnDwpw via @366communities… https://t.co/bt0XXyDfpd
20/06
BRÉSIL – Une feuille de journal devient un appareil photo https://t.co/t9cJCdYw6f via @366communities https://t.co/SjLN4Aae8g
20/06
US – Le Telegraph Herald lance ses escape games https://t.co/DB6K1pN5QP via @366communities #escapegame #newspaper https://t.co/Qsj0UioXQO
20/06
COLOMBIE – Lire en apnée avec @ELTIEMPO https://t.co/PfxtLWQ1jt via @366communities https://t.co/8eBT9zH3Ew
20/06
US – La ségrégation en couleurs avec le Washington Post https://t.co/CC7Dq2DwaJ via @366communities https://t.co/9XeQUk0hs7
20/06
.@bertrandbix (@mediaplusfr), @vignonluc (@366communities), @emmanuelvivier (@hubforum) et Ke Quang Nguyen-Phuc (… https://t.co/JsEMIapr4g
21/06
Serviceplan France@serviceplanfra
#Nicemorning débat du jour : "L'évolution de la communication locale" en direct des #canneslions avec Serviceplan S… https://t.co/UYfa9dA08Y
21/06
Troisième débat des Nice Morning : la publicité à l'heure des fake news avec Stéphane Perrot (@serviceplanfra),… https://t.co/wPKHpufLWq
21/06
Denis Carreaux@DenisCarreaux
La salle de presse, entièrement construite pour l’occasion, commence à s’animer #WarmUpVarMatin #GPFranceF1 https://t.co/Al4glymZQ5
21/06
Fake news : outil marketing, fléau, un mal pour un bien ? @Nice_Matin fait le récap du sujet du troisième Nice Mor… https://t.co/6E5Xc6aHeP
22/06
Marianne Lebihan (@serviceplanfra), Stéphane Delaporte (@366communities), Stéphane Bodier (@ACPMFrance) et Gilles R… https://t.co/qO2j68jFd0
22/06
La publicité : en avance ou en retard par rapport à la société ? C'était le thème du dernier Nice Morning avec Alai… https://t.co/Es2N11EqiF
22/06
Conservatrice sur le fond, innovatrice sur la forme, la #publicité reste en phase avec la société et s'inscrit touj… https://t.co/GTxDvZvmZl
23/06
raphael de andreis@raphdeandreis
La presse a de l’avenir ! https://t.co/k3tlH7vx8r