Contacts

img-contact1-750x401

S’y rendre en voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

S’y rendre en transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Direction générale

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    01 80 48 93 30
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Luv Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Jeanne Enaut, Chargée RH et Juridique
    01 80 48 93 31
    jeanne.enaut@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Chloé Gaillard, Responsable Marketing et Communication
    01 80 48 92 72
    chloe.gaillard@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Aurelie Rebelo Da Costa, Chargée d’Études et Projets
    01 80 48 92 73
    aurelie.rebelo-da-costa@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chargé de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    Vincent.MACIEJEWSKI@366.frr
  • Benilde Mendes Teixeira, Chargée de Communication
    01 80 48 92 76
    Benilde.MENDES-TEIXEIRA@366.fr

Branding

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Sylvie Poiré, Directeur Commercial
    01 80 48 93 41
    sylvie.poire@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Nadia Houidek, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 53
    nadia.houidek@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice de Clientèle Digital
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Pierre Bernard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 64
    pierre.bernard@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Emilie Garnon, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 72
    emilie.garnon@366.fr
  • Christophe Cheuret, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 72
    christophe.cheuret@366.fr
  • Laurent Richard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 54
    laurent.richard@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr

Creative Hub

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Muriel Hurel, Directrice Pôle OPS
    01 80 48 93 69
    muriel.hurel@366.fr
  • Guillaume Wirth, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Melissa Benallah, Chef de Projet OPS conception graphique
    01 80 48 93 42
    melissa.benallah@366.fr
  • Adélie De Potier, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 47
    Adelie.DEPOTIER@366.fr

Trading

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Samia Belaïdi, Directrice Pôle Trading
    01 80 48 93 70
    samia.belaidi@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Mékiou Chabani, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 48
    mekiou.chabani@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Marie Hauvette, Chef de Publicité
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr

Data et Programmatique

  • Estelle DECRE RAVEZ, Directrice Data et Stratégie Digitale
    01 80 48 93 60
    estelle.decreravez@366.fr
  • Grégoire Merceret, Head of Programmatic and Mobile
    01 80 48 93 67
    gregoire.merceret@366.fr
  • Benjamin Desjardins, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    benjamin.desjardins@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr
21/06
Le #NiceMorning #2 vu par Nice-Matin : la pub de demain aux mains des algorithmes. Retrouvez le programme des Nice Morning sur 366.fr : http://www.366.fr/366/nice-morning/
21/06
Damien Allemand, directeur digital de Nice-Matin, répond aux questions de CB News. Marques médias, créativité, monétisation, nouveaux modèles : la presse se réinvente.
22/06
Nice-Matin décrypte le #NiceMorning #3 : fake news et infobésité, comment faire la part des choses ? Et retrouvez toujours le programme des Nice Morning sur 366.fr : http://www.366.fr/366/nice-morning/
23/06
Retrouvez le compte-rendu du #NiceMorning #3 en vidéo sur le thème des médias à l'heure de l'infobésité avec Laurent SOLLY (Facebook), Thierry Jadot (Dentsu Aegis), Stéphane Martin (ARPP) et Stéphane Delaporte (366). Avec Dentsu Aegis Network France, CB News, Sunglasses et Nice-Matin. L'ensemble du programme de la semaine des Nice Morning ici : http://www.366.fr/366/nice-morning/
23/06
Le #NiceMorning #4 vu par Nice-Matin : création et émotion sont-elles dissociables ? Comment mesurer les émotions en publicité ? Et retrouvez toujours le programme des Nice Morning sur 366.fr : http://www.366.fr/366/nice-morning/
23/06
Émotion et création. Une thématique très forte pour le #NiceMorning #4 avec Sébastien Zanini(Gyro), Anne-Marie Gaultier (Daktalab), Philippe Cattelat (Sup de Pub) et Anne-Sophie Frenove (Airbnb). Avec Dentsu Aegis Network France, CB News, Sunglasses et Nice-Matin. Et retrouvez toujours le programme des Nice Morning sur 366.fr : http://www.366.fr/366/nice-morning/
26/06
Places de marché privées, brand safety et quality first : retrouvez le compte-rendu du dernier #NiceMorning sur le thème du New Deal avec Nathaël Duboc (Gyro), Michael Aidan (DXO) et Stéphane Delaporte (366). Avec Dentsu Aegis Network France, CB News, Sunglasses et Nice-Matin. Et retrouvez l'ensemble des Nice Morning sur 366.fr : http://www.366.fr/366/nice-morning/
30/06
JS Guillerez@GuillerezJS
Les coulisses et explications de l'opération #MissingType à @lavoixdunord via @GabrieldHarcour @366communities… https://t.co/GBaFboM456
30/06
Sophie Algarte@sophiealgarte
ESPAGNE - El Pais, distribué par Amazon en 2h https://t.co/xnCkTgkKM5 via @366communities
1/07
Thierry Wojciak@ThierryWojciak
.@Jacqueshardoin reconduit à la présidence de la régie de la presse quotidienne régionale @366communities… https://t.co/eepL9SSFwt
4/07
Philippe Rioux@technomedia
#presse @366communities et @Le_Figaro en tête du top 5 des audiences de marques de presse https://t.co/nW8DoB0e8e https://t.co/zMXknQX94b
6/07
Nassim Guessous@nasguess
@LesIndesRadios cap sur le #numérique avec trois nouvelles #régies @MadvertiseFR @sublimeskinz_fr @366communities… https://t.co/4vTuyrYoBx
6/07
JS Guillerez@GuillerezJS
#Media les marques de #Presse n'ont jamais été aussi fortes . La communauté #PQR en première position… https://t.co/hhh1v7qHRM
11/07
Pierre Moscovici@pierremoscovici
Engagé aux côtés des acteurs de la presse quotidienne régionale française @UPREG_ #SPQR pour un taux de #TVA réduit… https://t.co/JlPiwkqOuM
12/07
Cet été, suivez les Français sur le littoral avec #SUMMERTIME ! 4 packs côtiers à partir de 6.7K€ sur le web :… https://t.co/1GMbdlrZms
12/07
Cet été, suivez les Français sur le littoral avec #SUMMERTIME ! Bénéficiez d'un dispositif départemental ciblé avec 4 packs côtiers disponibles, à partir de 6.7K€ sur le web. Découvrez l'offre ici : http://www.366.fr/offre/summertime/.
12/07
Communiquez sur les départements côtiers avec #SUMMERTIME ! Cet été, suivez les Français sur le littoral avec 4 packs dédiés, à partir de 6.7K€ sur le web. Découvrez l'offre ici : http://www.366.fr/offre/summertime/.
12/07
Communiquez sur les départements côtiers avec #SUMMERTIME ! 4 packs dédiés, à partir de 6.7K€ sur le web :… https://t.co/fn2QHntOfL
21/07
Avec 6.6 millions d’individus touchés, 366 se place comme leader des marques de presse sur la cible premium. Retrouvez les résultats PQR One Premium en détail ici : http://www.366.fr/lab/366-leader-one-premium-6-6-millions-de-lecteurs/
21/07
Avec 6.6 millions d’individus touchés, 366 se place comme leader des marques de presse sur la cible premium… https://t.co/d1GA4bsJU6
24/07
KantarFR@KantarFR
80% des Français sont sensibles aux produits d'origine unique et conçus traditionnellement #EGalim #Food360… https://t.co/HMZdVzVdMU
26/07
366 en visite chez @WEO_TV, la tv régionale des Hauts-de-France 🎥 https://t.co/rNiw21vHgJ
26/07
Suite de la visite a la rédaction de @lavoixdunord 🖥📱 https://t.co/2jAIDxPrEL
27/07
Terminus de l'escapade nordiste : les rotatives de @lavoixdunord avec environ 350 000 exemplaires imprimés ! Merci… https://t.co/M5PZQO1lur