Contacts

img-contact1-750x401

S’y rendre en voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

S’y rendre en transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Direction générale

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    01 80 48 93 30
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Thibaut de Finance, DGA Finance
    01 80 48 92 60
    thibaut.definance@366.fr
  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr

Direction financière

  • Thibaut de Finance, DGA Finance
    01 80 48 92 60
    thibaut.definance@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier Adjoint
    01 80 48 92 62
    alain.david@366.fr

Ressources humaines

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Jeanne Enaut, Chargée RH et Juridique
    01 80 48 93 31
    jeanne.enaut@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Chloé Gaillard, Responsable Marketing et Communication
    01 80 48 92 72
    chloe.gaillard@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Aurelie Rebelo Da Costa, Chargée d’Études et Projets
    01 80 48 92 73
    aurelie.rebelo-da-costa@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Benilde Mendes Teixeira, Chargée de Communication
    01 80 48 92 76
    Benilde.MENDES-TEIXEIRA@366.fr

Branding

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Sylvie Poiré, Directeur Commercial
    01 80 48 93 41
    sylvie.poire@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Nadia Houidek, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 53
    nadia.houidek@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice de Clientèle Digital
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Éva Corfmat, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 49
    eva.corfmat@366.fr
  • Emilie Garnon, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 72
    emilie.garnon@366.fr
  • Laurent Richard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 54
    laurent.richard@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr

Creative Hub

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Muriel Hurel, Directrice OPS
    01 80 48 93 69
    muriel.hurel@366.fr
  • Guillaume Wirth, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Melissa Benallah, Chef de Projet OPS conception graphique
    01 80 48 93 42
    melissa.benallah@366.fr
  • Adélie De Potier, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 47
    Adelie.DEPOTIER@366.fr

Trading

  • Isabelle Decamp, DGA en charge du Commerce
    01 80 48 93 66
    isabelle.decamp@366.fr
  • Samia Belaïdi, Directrice Pôle Trading
    01 80 48 93 70
    samia.belaidi@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Mékiou Chabani, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 48
    mekiou.chabani@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Marie Hauvette, Chef de Publicité
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr

Data et Programmatique

  • Estelle DECRE RAVEZ, Directrice Data et Stratégie Digitale
    01 80 48 93 60
    estelle.decreravez@366.fr
  • Grégoire Merceret, Head of Programmatic and Mobile
    01 80 48 93 67
    gregoire.merceret@366.fr
  • Benjamin Desjardins, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    benjamin.desjardins@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr
28/02
Un projet d'histoire graphique en République centrafricaine inspiré des dessins des enfants
28/02
Une nouvelle façon de s'adresser aux abonnés pour le Boston Globe
2/03
En février, McDonald's France investit la PQR à l’occasion du salon de l’agriculture ! Découvrez la campagne "A la rencontre des filières McDONALD'S orchestrée par Fuse France et 366. Un dispositif print et web régionalisé en presse quotidienne régionale, pour découvrir 13 portraits d'agriculteurs et éleveurs.
13/03
Achète-t-on plutôt en magasin ou en ligne ? 366 et Kantar TNS décryptent le parcours d'achat des Français dans une étude exclusive : #SHOPPINGLIST. L'étude en détail ici : http://www.366.fr/lab/shoppinglist/
13/03
Quels sont les points de contact medias déclencheurs de l'achat offline et de l'achat online ? 366 et Kantar TNS décryptent le parcours d'achat des Français dans une étude exclusive : #SHOPPINGLIST. L'étude en détail ici : http://www.366.fr/lab/shoppinglist/
16/03
La Voix Médias@lavoixmedias
https://t.co/UUjrQsgnha
16/03
La Voix Medias fête ses 3 ans avec un spot très réussi. Bravo !! Depuis 2014, plus de 21 000 annonceurs leur font confiance, pour plus de 226 000 campagnes créées. Rendez-vous sur http://jai3ans.fr/ pour découvrir le programme de ce bel anniversaire !
16/03
Pour les 3 ans de @lavoixmedias, remportez un voyage, des bracelets connectés et des coffrets de champagne !… https://t.co/9UhV7WK55n
16/03
Quels sont les points de contact medias déclencheurs de l'achat offline et de l'achat online ? #SHOPPINGLIST #etude… https://t.co/BVRvqgyNuI
16/03
Recettes publicitaires des médias 2016 : stables après 2 années de baisse #irep2017
16/03
Recettes publicitaires = un demi-point du PIB Français #petitjoueur #irep2017
17/03
Patrice Bégay@patricebegay
Lancement de #DemainLaPresse: la presse a de l’avenir ou l’avenir c’est la presse? Donnez votre avis… https://t.co/LwqAKMbEzR
17/03
Excellent décryptage de la fusillade de Grasse et du rôle des médias référents @damienallemand https://t.co/K7RFN47zCq
21/03
Eurosud Com'@Eurosud_Com
Campagne #demainlapresse dans nos titres aujourd'hui. Donnez votre avis et consultez les premiers résultats sur… https://t.co/9Fjq7K7Myu
21/03
900 éditeurs mobilisés pour faire redécouvrir la presse aux Français. #DemainLaPresse, c'est maintenant !… https://t.co/02E8p7hxI6
21/03
900 éditeurs mobilisés pour faire redécouvrir la presse aux Français. #DemainLaPresse, c'est maintenant ! Lectrice, lecteur, rendez-vous sur http://demainlapresse.com/ pour construire la presse de demain !
21/03
Demain, où lirez-vous la presse ? Sur papier, certainement, et sur d'autres supports qui n'existent pas encore !… https://t.co/88DeLBMINs
21/03
Demain, où lirez-vous la presse ? Sur papier, certainement, et sur d'autres supports qui n'existent pas encore ! La presse a déjà beaucoup changé. C'est même le média qui a le plus évolué. Son évolution ne se fera pas sans votre avis, alors exprimez-le sur demainlapresse.com ! #DemainLaPresse
21/03
Gabriel d'Harcourt@GabrieldHarcour
Le coup d'envoi de la campagne ... #demainlapresse est donné ! Dans les 1ers ex du @CourrierPicard tirés cette nuit… https://t.co/qZZ7096X1E
22/03
Hayek Roy@HayekR
En Bearn également avec @LaRepDpyrenees et @SO_Pau https://t.co/27Bh4j98WB
22/03
Où lirez-vous la presse quand les tablettes auront disparu ? Sur papier, certainement, et sur d'autres supports qui n'existent pas encore ! Demain, la presse continuera d'innover et de se réinventer. Sa transformation ne se fera pas sans vous, alors rendez-vous sur demainlapresse.com pour exprimer votre avis ! #DemainLaPresse
22/03
Où lirez-vous la presse quand les tablettes auront disparu ? Rdv sur https://t.co/bjWRZ0NJmN pour transformer la pr… https://t.co/ltUoGT9ZnZ
23/03
Où lirez-vous la presse quand les tablettes auront disparu ? Rdv sur https://t.co/bjWRZ0w7Yd pour exprimer votre a… https://t.co/wHUkmH5pBZ
23/03
Où lirez-vous la presse quand les tablettes auront disparu ? Sur papier, certainement, et sur d'autres supports qui n'existent pas encore ! Demain, la presse continuera d'innover et de se réinventer. Sa transformation ne se fera pas sans vous, alors rendez-vous sur demainlapresse.com pour exprimer votre avis ! #DemainLaPresse