Contacts

En voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

En transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Nous joindre durant l'épidémie de COVID-19

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    06 77 71 78 62
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    06 62 04 03 12
    bruno.ricard@366.fr
  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 92 78 (transfert vers mobile)
    luc.vignon@366.fr
  • Line Gasparini, DGA Commerce
    06 85 82 80 61
    line.gasparini@366.fr
  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80 (transfert vers mobile)
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62 (transfert vers mobile)
    alain.david@366.fr
  • Muriel Bacri, Directrice Commerciale Agences Médias
    01 80 48 93 69 (transfert vers mobile)
    muriel.bacri@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial Annonceurs
    01 80 48 93 46 (transfert vers mobile)
    olivier.piquemal-pastre@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Alexandra Meira, Assistante Ressources Humaines
    01 80 48 93 31
    alexandra.meira@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62 (transfert vers mobile)
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Gaëlle Di Blasi, Responsable Communication
    01 80 48 92 72
    gaelle.diblasi@366.fr
  • Mélissa Candelier, Chargée de Communication et Création Graphique
    01 80 48 93 51
    melissa.candelier@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Hugo Ferreira, Chargée d’Etude Marketing Digital
    01 80 48 93 56
    hugo.ferreira@366.fr
  • Clara Fischbach, Chargée d’Études Marketing Junior
    01 80 48 92 73
    melina.videloup@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chef de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    vincent.maciejewski@366.frr

Branding

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Muriel Bacri, Directrice Commerciale Agences Médias
    01 80 48 93 69
    muriel.bacri@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial Annonceurs
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur Conseil
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur Conseil
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice Conseil
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Sebastien Herreros, Directeur Conseil
    01 80 48 93 49
    sebastien.herreros@366.fr
  • Rémi Tarbes, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 65
    remi.tarbes@366.fr
  • Constance Bodel, Directrice Conseil
    01 80 48 93 72
    constance.bodel@366.fr

Creative Hub

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Guillaume Wirth, Directeur du Pôle Opérations Spéciales
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Emilie Largouët,  Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 71
    emilie.garnon@366.fr
  • Audrey Busca, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 42
    audrey.busca@366.fr
  • Honorine Saiz, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 68
    honorine.saiz@366.fr
  • Marie Valentin, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 76
    marie.valentin@366.fr

Trading

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr
  • Marie Hauvette, Responsable Digital Local – Hexago
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr
  • Mélanie Paul, Chef de Publicité
    01 80 48 93 48
    melanie.paul@366.fr
  • Manyssa MOHAMED, Assistant Chargé de Budget
    01 80 48 93 57
    manyssa.mohamed@366.fr

Data et Programmatique

  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 92 78
    luc.vignon@366.fr
  • Diane Gobert, Digital Project Manager
    01 80 48 93 60
    diane.gobert@366.fr
  • Philippe Giendaj, Directeur Revenue Management
    01 80 48 93 67
    philippe.giendaj@366.fr
  • Pénélope Vignon, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    penelope.vignon@366.fr
  • François Budillon, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 54
    francois.budillon@366.fr
  • Amina Lahmamssi, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 64
    amina.lahmamssi@366.fr
  • Robin Delobelle, Revenu Manager
    01 80 48 93 41
    robin.delobelle@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr

Vidéo

  • Antoine Marteau, Directeur Conseil Vidéo
    01 80 48 93 94
    antoine.marteau@366.fr
  • Nicolas Chrun, Directeur de Clientèle Vidéo
    06 59 05 64 60
    nicolas.chrun@366.fr
2/11
[CORRESPONDANCES LOCALES] #MEDIA_UTILE L'Ardennais porte ses infos locales sur Messenger grâce à son nouveau chatb… https://t.co/YhbpD34KVq
4/11
#CorrespondancesLocales revient en format bi-hebdo et met en avant les initiatives de la #PQR face à la crise sanit… https://t.co/Nlo1DpHrzv
5/11
[CORRESPONDANCES LOCALES #54] 38% des Français envisagent de faire la majorité de leurs cadeaux de Noël début déce… https://t.co/AvHovYL5Si
6/11
CB News@CB_News
▪️Retail : les leçons du confinement @bruno_ricard, DGA marketing de @366communities, livre les résultats de l’étu… https://t.co/WdSHPvqnvH
10/11
STOP THE COUNT !!! https://t.co/X8kICtBmRh
10/11
[CORRESPONDANCES LOCALES #55] 27% des actifs se sont remis au télétravail pour ce 2ème confinement 💻 Découvrez l… https://t.co/IxUngnlEhj
12/11
[CORRESPONDANCES LOCALES #56] 66% des Français attendent que les marques relocalisent leurs productions en France… https://t.co/xFVP4tkjqV
17/11
[CORRESPONDANCES LOCALES #57] 47% des Français nous déclarent suivre l’actualité plus que d’habitude 🔍 Découvrez… https://t.co/fy7OJi66uV
17/11
L’avantage des événements PUBLICITAIRES en période de confinement : ÇA COMMENCE À L’HEURE ! ⏰ @366communities est e… https://t.co/kmmDIedSTT
19/11
[CORRESPONDANCES LOCALES #58] 16% des Français ont reporté au déconfinement leur achat de véhicule neuf 🚗 Découvr… https://t.co/Ib43zzuE4l
24/11
[CORRESPONDANCES LOCALES #59] 63% des Français sont sensibles aux initiatives des marques de presse qui s'engagent… https://t.co/MwoBeMfspn
25/11
366, partenaire du #GrandPrixDuBrandContent @Strategies 🏆 Retrouvez le palmarès en live (confinement oblige) via… https://t.co/9cqnCdKb2M
25/11
Strategies@Strategies
Merci à notre partenaire @366communities https://t.co/43bsoT8nW5
26/11
[CORRESPONDANCES LOCALES #60] 69% des Français déclarent pouvoir compter sur les hypers et supermarchés comme part… https://t.co/4p48SOdkof