Contacts

En voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

En transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Nous joindre durant l'épidémie de COVID-19

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    06 77 71 78 62
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    06 62 04 03 12
    bruno.ricard@366.fr
  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 92 78 (transfert vers mobile)
    luc.vignon@366.fr
  • Line Gasparini, DGA Commerce
    06 85 82 80 61
    line.gasparini@366.fr
  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80 (transfert vers mobile)
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62 (transfert vers mobile)
    alain.david@366.fr
  • Betina Joassard, Directrice Commerciale Agences & Annonceurs
    01 80 48 93 69 (transfert vers mobile)
    betina.joassard@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial Annonceurs
    01 80 48 93 46 (transfert vers mobile)
    olivier.piquemal-pastre@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Alexandra Meira, Assistante Ressources Humaines
    01 80 48 93 31
    alexandra.meira@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62 (transfert vers mobile)
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Gaëlle Di Blasi, Responsable Communication et Référente RSE
    01 80 48 92 72
    gaelle.diblasi@366.fr
  • Melissa Candelier, Chargée de Communication et Création Graphique
    01 80 48 93 51
    melissa.candelier@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Sophie Gonçalves, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    sophie.goncalves@366.fr
  • Hugo Ferreira, Chargée d’Etude Marketing Digital
    01 80 48 93 56
    hugo.ferreira@366.fr
  • Clara Fischbach, Chargée d’Études Marketing Junior
    01 80 48 92 73
    melina.videloup@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chef de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    vincent.maciejewski@366.frr

Branding

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Betina Joassard, Directrice Commerciale Agences & Annonceurs
    01 80 48 93 69
    betina.joassard@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial Annonceurs
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur Conseil
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur Conseil
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice Conseil
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Sebastien Herreros, Directeur Conseil
    01 80 48 93 49
    sebastien.herreros@366.fr
  • Rémi Tarbes, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 65
    remi.tarbes@366.fr
  • Constance Bodel, Directrice Conseil
    01 80 48 93 72
    constance.bodel@366.fr

Creative Hub

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Guillaume Wirth, Directeur du Pôle Opérations Spéciales
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Emilie Largouët,  Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 71
    emilie.garnon@366.fr
  • Audrey Busca, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 42
    audrey.busca@366.fr
  • Honorine Saiz, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 68
    honorine.saiz@366.fr
  • Marie Valentin, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 76
    marie.valentin@366.fr
  • Mathile Henault, Chef de Projet Opération Spéciales
    01 80 48 93 47
    mathilde.henault@366.fr

Trading

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr
  • Marie Hauvette, Responsable Digital Local – Hexago
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Alix Dubois, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    alix.dubois@366.fr
  • Mélanie Paul, Chef de Publicité
    01 80 48 93 48
    melanie.paul@366.fr
  • Manyssa Mohamed, Assistant Chargé de Budget
    01 80 48 93 57
    manyssa.mohamed@366.fr

Data et Programmatique

  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 92 78
    luc.vignon@366.fr
  • Diane Gobert, Digital Project Manager
    01 80 48 93 60
    diane.gobert@366.fr
  • Philippe Giendaj, Directeur Revenue Management
    01 80 48 93 67
    philippe.giendaj@366.fr
  • Antoine Marteau, Directeur Conseil Vidéo et Programmatique
    06 19 71 06 43
    antoine.marteau@366.fr
  • Pénélope Vignon, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    penelope.vignon@366.fr
  • Amina Lahmamssi, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 64
    amina.lahmamssi@366.fr
  • Marine Laudet, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 54
    marine.laudet@366.fr
  • Robin Delobelle, Revenu Manager
    01 80 48 93 41
    robin.delobelle@366.fr
  • Marine Machado, Responsable Trafic Digital
    01 80 48 93 97

    marine.machado@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr

Vidéo

  • Antoine Marteau, Directeur Conseil Vidéo et Programmatique
    06 19 71 06 43
    antoine.marteau@366.fr
  • Nicolas Chrun, Directeur de Clientèle Vidéo
    06 59 05 64 60
    nicolas.chrun@366.fr

366#TV

  • Estelle Belma Zeitoun, Directrice Déléguée TV
    01 80 48 93 76
    estelle.belma@366-tv.fr
  • Matthieu Giacomoni, Directeur de la publicité
    01 80 48 93 77
    matthieu.giacomoni@366-tv.fr
  • Valérie Charpagne, Responsable Planning et Diffusion
    01 80 48 93 78
    valerie.charpagne@366-tv.fr
11/06
Il s'est infiltré dans les pages de nos 57 titres de la PQR. Alors prenez garde, il peut tout voler. Y compris votr… https://t.co/K0iXpMHTr5
17/06
[CORRESPONDANCES LOCALES #87] Seul 1 Français sur 3 se déclare aujourd'hui inquiet face au virus (-12 points en 2… https://t.co/4s20fDaCaJ
17/06
Sud Ouest@sudouest
📣 📰 Journalisme : le groupe @sudouest et @IjbaOfficiel lancent un diplôme universitaire dédié à l’innovation numéri… https://t.co/XYXNQVFoAe
24/06
[CORRESPONDANCES LOCALES #88] 59% des Français interrogés déclarent s'intéresser plus qu'avant à l'actualité et c'… https://t.co/LfwkHw2mUJ
25/06
CB News@CB_News
#MEDIAS @366communities s’est réjouie d’être « la 1ère régie publicitaire française labellisée RSE » via l’obtentio… https://t.co/B894RAQO9g
25/06
[366 EST UNE POSITIVE WORKPLACE🌱] Au terme de plusieurs mois d’audit, 366 vient d'obtenir la labellisation RSE de… https://t.co/YfcPvL7HBg
28/06
366 interviendra demain à 14h lors d’un Webinar, à l’occasion de la journée du Marketing Local organisée par NetMed… https://t.co/g42wwbpaZ3
2/07
CB News@CB_News
🔴 COMMENT ÉVITER LA BANALISATION DU BIEN ? Discussion entre Sophie Renaud, directrices des études chez… https://t.co/faGT9doumr
2/07
CB News@CB_News
« Le risque de RSE-washing est important : les français sont en attente de vrai et de sincérité de la part des ense… https://t.co/qGUCTJSgeO
2/07
CB News@CB_News
« Soutenir l’économie au niveau local est devenue prioritaire pour les consommateurs. L’argument local booste l’att… https://t.co/aQp4pa4TK0
8/07
[CORRESPONDANCES LOCALES #90] 54% des Français pensent avoir modifié leurs habitudes conso' depuis le début de la… https://t.co/3rO18W6cuO
20/07
Strategies@Strategies
Découvrez les nouveaux intervenants du Stratégies Summit 2021. Venez les écouter le 15 septembre au Pavillon Gabrie… https://t.co/pjtnLEk4oC