Contacts

En voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

En transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Nous joindre durant l'épidémie de COVID-19

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    06 77 71 78 62
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    06 62 04 03 12
    bruno.ricard@366.fr
  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 92 78 (transfert vers mobile)
    luc.vignon@366.fr
  • Line Gasparini, DGA Commerce
    06 85 82 80 61
    line.gasparini@366.fr
  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80 (transfert vers mobile)
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62 (transfert vers mobile)
    alain.david@366.fr
  • Muriel Bacri, Directrice Commerciale Agences Médias
    01 80 48 93 69 (transfert vers mobile)
    muriel.bacri@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial Annonceurs
    01 80 48 93 46 (transfert vers mobile)
    olivier.piquemal-pastre@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Alexandra Meira, Assistante Ressources Humaines
    01 80 48 93 31
    alexandra.meira@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62 (transfert vers mobile)
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Gaëlle Di Blasi, Responsable Communication
    01 80 48 92 72
    gaelle.diblasi@366.fr
  • Melissa Candelier, Chargée de Communication et Création Graphique
    01 80 48 93 51
    melissa.candelier@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Sophie Gonçalves, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    sophie.goncalves@366.fr
  • Hugo Ferreira, Chargée d’Etude Marketing Digital
    01 80 48 93 56
    hugo.ferreira@366.fr
  • Clara Fischbach, Chargée d’Études Marketing Junior
    01 80 48 92 73
    melina.videloup@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chef de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    vincent.maciejewski@366.frr

Branding

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Muriel Bacri, Directrice Commerciale Agences Médias
    01 80 48 93 69
    muriel.bacri@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial Annonceurs
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur Conseil
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur Conseil
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice Conseil
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Sebastien Herreros, Directeur Conseil
    01 80 48 93 49
    sebastien.herreros@366.fr
  • Rémi Tarbes, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 65
    remi.tarbes@366.fr
  • Constance Bodel, Directrice Conseil
    01 80 48 93 72
    constance.bodel@366.fr

Creative Hub

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Guillaume Wirth, Directeur du Pôle Opérations Spéciales
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Emilie Largouët,  Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 71
    emilie.garnon@366.fr
  • Audrey Busca, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 42
    audrey.busca@366.fr
  • Honorine Saiz, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 68
    honorine.saiz@366.fr
  • Marie Valentin, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 76
    marie.valentin@366.fr
  • Mathile Henault, Chef de Projet Opération Spéciales
    01 80 48 93 47
    mathilde.henault@366.fr

Trading

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr
  • Marie Hauvette, Responsable Digital Local – Hexago
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr
  • Mélanie Paul, Chef de Publicité
    01 80 48 93 48
    melanie.paul@366.fr
  • Manyssa MOHAMED, Assistant Chargé de Budget
    01 80 48 93 57
    manyssa.mohamed@366.fr

Data et Programmatique

  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 92 78
    luc.vignon@366.fr
  • Diane Gobert, Digital Project Manager
    01 80 48 93 60
    diane.gobert@366.fr
  • Philippe Giendaj, Directeur Revenue Management
    01 80 48 93 67
    philippe.giendaj@366.fr
  • Pénélope Vignon, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    penelope.vignon@366.fr
  • François Budillon, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 54
    francois.budillon@366.fr
  • Amina Lahmamssi, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 64
    amina.lahmamssi@366.fr
  • Robin Delobelle, Revenu Manager
    01 80 48 93 41
    robin.delobelle@366.fr
  • Marine Machado, Responsable Trafic Digital
    01 80 48 93 97

    marine.machado@366.fr

 

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr

Vidéo

  • Antoine Marteau, Directeur Conseil Vidéo
    01 80 48 93 94
    antoine.marteau@366.fr
  • Nicolas Chrun, Directeur de Clientèle Vidéo
    06 59 05 64 60
    nicolas.chrun@366.fr
27/01
All for content@AllforContent
[ATELIER : les OPS à l'ère du local] Et si vous assistiez à l'atelier de @366communities, animé par Guillaume WIRTH… https://t.co/xRkBULfATz
3/02
[CORRESPONDANCES LOCALES #68] Depuis le début de la crise sanitaire, 26% des Français achètent d’avantage sur inte… https://t.co/3n8fYQD3yP
9/02
Fabrice Bazard@fabs35
L’ACPM vient de publier le bilan des audiences #media pour 2020. La plateforme du Groupe @OuestFrance sur le podium… https://t.co/yRxx8XQV8P
10/02
CB News@CB_News
#TV Après le lancement de Territoires TV, une régie publicitaire est créée sous l’égide de la régie nationale de la… https://t.co/1ZCLSzJkXh
10/02
OFFREMEDIA@Offremedia
#TV #Local #RégiePub @366communities et #TerritoiresTV créent la régie 366#TV pour commercialiser l’espace pub de l… https://t.co/6VaQlOGvXN
10/02
[CORRESPONDANCES LOCALES #69] 48% des français interrogés déclarent qu’ils vont se faire vacciner contre la Covid-… https://t.co/i3e8YKusR4
17/02
[CORRESPONDANCES LOCALES #70] 63% des Français privilégient les médias qui délivrent une information positive👍 Dé… https://t.co/5mPUvqGZ8w
24/02
[CORRESPONDANCES LOCALES #71] 23% des Français envisagent leurs dépenses courantes et alimentaires à la hausse🛒 D… https://t.co/fpJYeGNL13
25/02
Merci @Strategies pour ce regard au-delà du périphérique. C’est beau, c’est vert, c’est bourré d’initiatives et ça… https://t.co/uhLJnyTa63
26/02
OFFREMEDIA@Offremedia
#Local #Digital #Offre @OrangeAdData se branche sur la solution Hexago de @366communities https://t.co/oNI59iTagB
3/03
[CORRESPONDANCES LOCALES #72] 38% des Français envisagent de déménager et de s'installer au grand air 🏞️ Découvre… https://t.co/mxHC0AjIou
6/03
35 000 articles par jour. De l’info exclusive, originale, proche, fiable et surtout complète. Qui parle aujourd’hui… https://t.co/wNqexuu2R9