Contacts

En voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

En transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Nous joindre durant l'épidémie de COVID-19

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    06 77 71 78 62
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    06 62 04 03 12
    bruno.ricard@366.fr
  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 92 78 (transfert vers mobile)
    luc.vignon@366.fr
  • Line Gasparini, DGA Commerce
    06 85 82 80 61
    line.gasparini@366.fr
  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80 (transfert vers mobile)
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62 (transfert vers mobile)
    alain.david@366.fr
  • Muriel Bacri, Directrice Commerciale Agences Médias
    01 80 48 93 69 (transfert vers mobile)
    muriel.bacri@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial Annonceurs
    01 80 48 93 46 (transfert vers mobile)
    olivier.piquemal-pastre@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Alexandra Meira, Assistante Ressources Humaines
    01 80 48 93 31
    alexandra.meira@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62 (transfert vers mobile)
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Gaëlle Di Blasi, Responsable Communication
    01 80 48 92 72
    gaelle.diblasi@366.fr
  • Mélissa Candelier, Chargée de Communication et Création Graphique
    01 80 48 93 51
    melissa.candelier@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Sophie Gonçalves, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    sophie.goncalves@366.fr
  • Hugo Ferreira, Chargée d’Etude Marketing Digital
    01 80 48 93 56
    hugo.ferreira@366.fr
  • Clara Fischbach, Chargée d’Études Marketing Junior
    01 80 48 92 73
    melina.videloup@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études Marketing
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chef de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    vincent.maciejewski@366.frr

Branding

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Muriel Bacri, Directrice Commerciale Agences Médias
    01 80 48 93 69
    muriel.bacri@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial Annonceurs
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur Conseil
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur Conseil
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice Conseil
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Sebastien Herreros, Directeur Conseil
    01 80 48 93 49
    sebastien.herreros@366.fr
  • Rémi Tarbes, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 65
    remi.tarbes@366.fr
  • Constance Bodel, Directrice Conseil
    01 80 48 93 72
    constance.bodel@366.fr

Creative Hub

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Guillaume Wirth, Directeur du Pôle Opérations Spéciales
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Emilie Largouët,  Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 71
    emilie.garnon@366.fr
  • Audrey Busca, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 42
    audrey.busca@366.fr
  • Honorine Saiz, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 68
    honorine.saiz@366.fr
  • Marie Valentin, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 76
    marie.valentin@366.fr
  • Mathile Henault, Chef de Projet Opération Spéciales
    01 80 48 93 47
    mathilde.henault@366.fr

Trading

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr
  • Marie Hauvette, Responsable Digital Local – Hexago
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr
  • Mélanie Paul, Chef de Publicité
    01 80 48 93 48
    melanie.paul@366.fr
  • Manyssa MOHAMED, Assistant Chargé de Budget
    01 80 48 93 57
    manyssa.mohamed@366.fr

Data et Programmatique

  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 92 78
    luc.vignon@366.fr
  • Diane Gobert, Digital Project Manager
    01 80 48 93 60
    diane.gobert@366.fr
  • Philippe Giendaj, Directeur Revenue Management
    01 80 48 93 67
    philippe.giendaj@366.fr
  • Pénélope Vignon, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    penelope.vignon@366.fr
  • François Budillon, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 54
    francois.budillon@366.fr
  • Amina Lahmamssi, Directrice de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 64
    amina.lahmamssi@366.fr
  • Robin Delobelle, Revenu Manager
    01 80 48 93 41
    robin.delobelle@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr

Vidéo

  • Antoine Marteau, Directeur Conseil Vidéo
    01 80 48 93 94
    antoine.marteau@366.fr
  • Nicolas Chrun, Directeur de Clientèle Vidéo
    06 59 05 64 60
    nicolas.chrun@366.fr
15/12
[CORRESPONDANCES LOCALES #62] 43% des Français déclarent vouloir faire leurs courses de Noël sur internet 💻 Décou… https://t.co/5dCIbyTGQZ
22/12
[CORRESPONDANCES LOCALES #63] 39% des Français prévoient de se déplacer pour fêter Noël 🎄 Découvrez les initiativ… https://t.co/P6fCcd2h1b
25/12
Quand les @thestrokes s’inspirent du film de @366communities pour leur dernier clip on est plutôt contents ❤️ Pas v… https://t.co/TjRbs89p62
29/12
[RETROSPECTIVE] 366 vous propose de découvrir sa rétrospective "Correspondances Locales #64 - 2020 dans le rétro",… https://t.co/DcIXYgiFy9
5/01
Une autre lecture pour les amateurs d'infos quotidiennes #stabilodujour 🙃 https://t.co/ZnBuvjezL4 https://t.co/4X2PbVWhn0
8/01
Groupe Nice-Matin@GroupeNiceMatin
Nouvelle formule, contenus + qualitatifs, développement numérique : Denis Carreaux, directeur des rédactions du… https://t.co/JGvWveCeGH
12/01
Intéressante étude de @Kantar pour l'@Uniondesmarques qui confirme plusieurs tendances très ancrées : la primauté… https://t.co/snoc8POJYR
13/01
[OPS] En 2019, 7M de Français ont revendu leurs cadeaux de Noël ! Pour répondre à ce phénomène, eBay a lancé une c… https://t.co/eIpF40WviP
13/01
[CORRESPONDANCES LOCALES #65] 2020 aura marqué l'avènement du #télétravail, ce mot a été utilisé dans plus de 80 0… https://t.co/9aXThpkHCR
20/01
[CORRESPONDANCES LOCALES #66] 46% des Français déclarent vouloir se faire vacciner contre la Covid-19 et 27% n’en… https://t.co/iVMrRiwynd
21/01
[ACPM ONE NEXT 2021] Vous vous demandez pourquoi 366 est leader sur le digital ? 🏆 Retrouvez l'intégralité des… https://t.co/MqsoanARLi
22/01
Merci @DorotheeCaulier et @Thierry_Amar pour cette tribune en duo et rendez-vous le 02/02 avec @ACPMFrance… https://t.co/ghzAVgBmrS