Contacts

En voiture

Parking Parc des Princes ouvert 24h/24.

En transport

Métro  : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne 09.       Bus : Arrêt Porte de St Cloud. Ligne PC1 , 22, 62 , 72 , 175 , 189 , 289.

Direction générale

  • Stéphane Delaporte, Directeur Général
    01 80 48 93 30
    stephane.delaporte@366.fr
  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr

Ressources humaines, finance

  • Yohann Maizeret, Directeur des Ressources Humaines
    01 80 48 92 61
    yohann.maizeret@366.fr
  • Alexandra Meira, Assistante Ressources Humaines
    01 80 48 93 31
    alexandra.meira@366.fr
  • Alain David, Directeur Administratif et Financier
    01 80 48 92 62
    alain.david@366.fr

Marketing, études et communication

  • Bruno Ricard, DGA Marketing, Etudes et Communication
    01 80 48 93 32
    bruno.ricard@366.fr
  • Sophie Renaud, Directrice des Études
    01 80 48 92 79
    sophie.renaud@366.fr
  • Chloé Gaillard, Responsable Marketing et Communication
    01 80 48 92 72
    chloe.gaillard@366.fr
  • Virginie Magne, Responsable Marketing et Etudes
    01 80 48 92 74
    virginie.magne@366.fr
  • Victoire Labouret, Responsable Marketing
    01 80 48 92 75
    victoire.labouret@366.fr
  • Aymeric Jeannot, Chargée d’Études Marketing Junior
    01 80 48 92 73
    aymeric.jeannot@366.fr
  • Salomé Levy, Chargée d’Études
    01 80 48 93 43
    salome.levy@366.fr
  • Vincent Maciejewski , Chef de Projets Marketing
    01 80 48 92 77
    vincent.maciejewski@366.frr
  • Esther Magne, Chargée de Communication et Création Graphique
    01 80 48 93 51
    esther.magne@366.fr

Branding

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Sylvie Poiré, Directeur Commercial
    01 80 48 93 41
    sylvie.poire@366.fr
  • Frédéric Pavie, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 44
    frederic.pavie@366.fr
  • Rafaël Joly d’Aussy, Directeur de Clientèle
    01 80 48 93 45
    rafael.jolydaussy@366.fr
  • Nadia Houidek, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 53
    nadia.houidek@366.fr
  • Dominique Brestel, Directrice de Clientèle Digital
    01 80 48 93 63
    dominique.brestel@366.fr
  • Pierre Bernard, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 64
    pierre.bernard@366.fr
  • Olivier Piquemal, Directeur Commercial
    01 80 48 93 46
    olivier.piquemal-pastre@366.fr
  • Ingrid Ruis, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 49
    ingrid.ruis@366.fr
  • Rémi Tarbes, Directeur de Clientèle Digital
    01 80 48 93 65
    remi.tarbes@366.fr
  • Peyrine Le Blond, Directrice de Clientèle
    01 80 48 93 72
    peyrine.leblond@366.fr
  • Eric Guilhemsans, Directeur Commercial Adjoint Activités Régions
    01 80 48 93 52
    eric.guilhemsans@366.fr

Creative Hub

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Muriel Hurel, Directrice du Pôle Opérations Spéciales
    01 80 48 93 69
    muriel.hurel@366.fr
  • Guillaume Wirth, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 68
    guillaume.wirth@366.fr
  • Emilie Largouët,  Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 92 71
    emilie.garnon@366.fr
  • Margaux Nugues, Chef de Projet Opérations Spéciales
    01 80 48 93 42
    margaux.nugues@366.fr
  • Adélie De Potier, Chef de Projet OPS
    01 80 48 93 47
    adelie.depotier@366.fr
  • Benilde Mendes Teixeira, Chef de Projet OPS
    01 80 48 92 76
    benilde.mendes-teixeira@366.fr

Trading

  • Line Gasparini, DGA Commerce
    01 80 48 93 66
    line.gasparini@366.fr
  • Aurore Alfieri, Chef de Publicité
    01 80 48 93 71
    aurore.alfieri@366.fr
  • Eric Petit, Chef de Publicité
    01 80 48 93 73
    eric.petit@366.fr
  • Marie Hauvette, Chef de Publicité
    01 80 48 93 74
    marie.hauvette@366.fr
  • Pascale Valognes, Chef de Publicité
    01 80 48 93 75
    pascale.valognes@366.fr
  • Clémence Duponchel, Chef de Publicité
    01 80 48 93 48
    clemence.duponchel@366.fr

Data et Programmatique

  • Luc Vignon, DGA en charge de la Transformation Digitale
    01 80 48 93 65
    luc.vignon@366.fr
  • Diane Gobert, Digital Project Manager
    01 80 48 93 60
    diane.gobert@366.fr
  • Grégoire Merceret, Head of Programmatic and Mobile
    01 80 48 93 67
    gregoire.merceret@366.fr
  • Bastien Bonnet, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 62
    bastien.bonnet@366.fr
  • François Budillon, Directeur de Clientèle Programmatique et Mobile
    01 80 48 93 54
    francois.budillon@366.fr

Trafic et production

  • Laurent Vavasseur, Directeur Trafic et Informatique
    01 80 48 93 80
    laurent.vavasseur@366.fr
  • Catherine Vacca, Responsable Trafic Print
    01 80 48 93 81
    catherine.vacca@366.fr
  • Patrice Tavares, Directeur Trafic Digital
    01 80 48 93 90
    patrice.tavares@366.fr
2/04
Le Henderson Daily Dispatch s'associe avec une fondation locale pour créer Student Spotlight, une initiative en l'honneur des élèves de sa région.
2/04
Au Canada, deux quotidiens ont ouvert leurs espaces publicitaires et éditoriaux à des associations relogeant des sans-abris.
2/04
Le Berliner Morgenpost transforme les cotes de popularité politiques en musique 🎶 !
2/04
Pour soutenir la liberté de la presse, des quotidiens allemands modifient leurs polices de caractères et adoptent celles de journaux censurés partout dans le monde.
3/04
Ce soir, 366 rencontre Tradelab pour le 8ème match de la Programmatic Urban League !
5/04
À l’occasion du Superbowl, le Washington Post met en valeur le travail des journalistes et honore ceux qui sont disparus.
5/04
24sata, quotidien croate, met à l'honneur les disparus de la guerre de 1991 à 1995 en Croatie dans la campagne “Gone, but not forgotten”.
5/04
À l’occasion de la Coupe du Monde de Football, le quotidien péruvien El Comercio a interrogé ses lecteurs sur leur vision du Pérou du futur.
9/04
La géolocalisation en publicité digitale, comment ça marche ? Retrouvez 366, l'IAB France, Adventori et Programmatique Marketing autour d'une émission spéciale géolocalisation de The Programmatic Society.
18/04
Au-delà du business, il faut que les entreprises portent des projets sociétaux et environnementaux pour embarquer l… https://t.co/0NJLl8NeIl
18/04
Kévin Sdrigotti@ksdrigotti
Excellente définition : « Le journalisme c’est communiquer quelque chose que les individus n’attendent pas » @AuroreDomont #CaMarque2019
18/04
Mediaperformances@mediaperforman
@fxapostolo le vrac, ça va se faire et il faut trouver le bon business model #Sustainability #camarque2019
18/04
Marc Leprat @ViewpayTv@mleprat
La pub servicielle et respecteuse des internautes est aussi bcp plus efficace selon @Allianz et @ViewPayTv.… https://t.co/Wmi8rtsyAh
18/04
Les réseaux sociaux, c’est le pire et le meilleur. C’est un indicateur mais en aucun cas un facteur de doute pour l… https://t.co/sj2RD2jIeN
18/04
L’écosystème est déterminant : @tf1pub observe + 27% de mémorisation et + 30% d’agrément pour la publicité lorsqu’e… https://t.co/uuT8oIybEw
18/04
Gildas Bonnel@GildasBonnel
L'UDA change de nom et devient l’Union des Marques ! Belle annonce à l’événement #camarque2019 bravo ⁦… https://t.co/47KCNVAw38
18/04
Laurent MICHEL@laurent_insign
@UDA devient UDM (union des marques). C’est vrai qu’annonceur, ça devenait désuet #camarque2019
19/04
SRI@SRI_France
#DigitalAdTrust en 2 mins ! Une animation #flash signée @366communities qui revient sur l'histoire du #label et de… https://t.co/q6Bu5Q86fo
23/04
Dans quels médias les Français ont-ils le plus confiance ? Avec Kantar, 366 décrypte le rapport des Français aux médias dans MEDIA RATING. L'étude complète ici : http://www.366.fr/lab/media-rating/
23/04
Dans quels médias les Français ont-ils le plus confiance ? Avec @KantarTNS, 366 décrypte le rapport des Français au… https://t.co/psMhYulJLl